威尼斯人官方网站

当前位置: 首页 > 互动平台 > 主任信箱
主任信箱我要留言
(主任信箱)写信须知

一、主任信箱受理范围:

  

相关政策法规解读、辖区内各项工作职责、办事程序、社会承诺等。 不依法行政;不认真履行岗位职责;违反信息公开规定,不履行公开和告知义务;其它不满意的行政行为。 对全区经济发展、社会稳定、工作改进和相关民生政策落实情况提出的意见或建议。

  

二、主任信箱不受理的信件:

  

1、需要开展具体调查和处理,但写信人提供信息不准确或不详尽(如写信人姓名、联系方式、住址等信息不真实),反映内容不具体,表述不清楚,导致无法了解核实情况的;

  

2、已经或者应当依法通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;

  

3、提交的信息有相同或相近的内容回复,重复信息不再受理;

  

4、歪曲或捏造事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;

  

5、不属于管委会职权范围,或无法通过本信箱处理程序进行处理或解决的问题。

  

三、注意事项:

  

1、来信应一事一件反映;按职能点选受理部门;信件文字内容简洁,信息标题清楚,信件的处理过程和结果可以通过网上查询。

  

2、来信人只希望回复本人,不希望公开信息内容或信息不适合公开的,请在信件提交前填写完整的写信人信息,信件录入完毕后选择公开意愿“不同意”,凭系统反馈的查询码查看办理结果。